06.07

Вопрос #13747
Переселение из непригодного жилого помещения

Автор:

Юлия , Город: Москва / регион Москва, 06.07.2017 00:12:16

Суть вопроса:

Здравствуйте уважаемые юристы!Проживаю в муниципальной квартире признаной непригодной в 2009 году, сейчас администрация подала иск о выселении в другую квартиру.Ранее не предлагалось никаких вариантов, сейчас предлагается один вариант, при визуальном осмотре был выявлен грибок на стенах, течь труб, отсутствие розеток и светильников и соответсвенно света в квартирене плиты и ванной,лежащий внакладку линолеумдыры в стенах, причем рабочие там чинили протечку и сказали всегда прорывает и течет.Никакого акта осмотра не было составлено.
Правомерны ли действия администрации по предоставлению такого жилья?
Куда можно жаловаться на это?
Заранее благодарю за ответ!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.07.2017 07:39
Здравствуйте Юлия! Срочно подавайте жалобу в прокуратуру.
Компания: "Артига групп"  
06.07.2017 08:32
Здравствуйте! Направляйте жалобу в Прокуратуру. У нас законы и Конституцию ни кто не отменял.
06.07.2017 08:50
В прокуратуру. В суде просите назначить экспертизу, проверить надо порядок соблюдение ли, прежде чем они в суд могли обратиться
06.07.2017 11:39
Добрый день.
Если в настоящий момент рассматривается иск о выселении - жаловаться куда-либо нет смысла. Нужно готовить письменные возражения на иск и отстаивать свою позицию именно в суде.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
06.07.2017 12:04
В данном случае, действительно лучше письменные возражения подавать по делу в суд. Однако, целесообразно сначала получить то жилье, которое предоставили, а уже потом бороться за безвозмездное устранение недостатков жилья, за счет лица, его предоставившего (Комитета по имуществу Вашего Муниципального образования), либо бороться за получение денежных средств (с Комитета по финансам Вашего Муниципального образования), затраченных Вами на устранение недостатков жилья. Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием в месте, отмеченном тремя точками.
06.07.2017 17:22
Здравствуйте, исходя из той информации, которую вы предоставили действия неправомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру с просьбой провести проверку.
Уважаемая Юлия , жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)). с наличием электроэнергии и отопления.
" Жилищный кодекс Российской Федерации " от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
На предварительном заседании ходатайствуйте о привлечении в разрешении спора третьих лиц- надзорных органов- Санпидстанция, которая подготовит заключение о влажности (грибок,плесень,токсины) , плюс назначение судебной строительно-технической экспертизы с проведением обследования о пригодности к проживанию . В частности такую работу выполняет ГУП «МосжилНИИпроект», что расположен на Никопольской
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
10.07.2017 11:03
Жаловаться теперь только в суд в рамках рассмотрения иска администрации о выселении. Пишите отзыв на иск, возражения. Приводите свои аргументы, не забывайте о доказывании.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)